全国制霸之路|数十场日本赛事正在报名(金泽、富山、冈山、横滨、神户、大阪、福冈、千叶……)

2018年04月20日

来源:搜狐

现今日本全国分为47个一级行政区:一都(东京都)、一道(北海道)、二府(大阪府、京都府)、四十三县。

四十三县:

青森县、岩手县、宫城县、秋田县、山形县、福岛县、茨城县、枥木县、群马县、埼玉县、千叶县、神奈川县、新潟县、富山县、石川县、福井县、山梨县、长野县、岐阜县、静冈县、爱知县、三重县、滋贺县、兵库县、奈良县、和歌山县、鸟取县、岛根县、冈山县、广岛县、山口县、德岛县、香川县、爱媛县、高知县、福冈县、佐贺县、长崎县、熊本县、大分县、宫崎县、鹿儿岛县、冲绳县。

点击赛事标题进入详情页面!

2018年5月27日黑部名水马拉松

比赛时间:2018年5月27日

比赛地点:黑部市,富山县,日本

比赛项目:全程马拉松、10公里

全程马拉松 – 09:00 am,6小时关门

10公里 – 10:20 am,1小时30分关门

全程马拉松:520元(18岁以上)

10公里:240元(16岁以上)

一经付款即报名成功,不得退款!海外选手名额有限,2018年4月19日或额满截止!

报名含:赛事T恤,完赛证书,完赛奖牌,完赛毛巾

赛事包领取

地点:黒部市総合体育センター

时间:2018年5月26日 13:00~18:00

2018年5月27日 06:00~08:30

*携带本人身份证明领取赛事包*

2018年5月26日~28日三天二晚住宿套餐

全程马拉松:1600元/人

10公里:1320元/人

费用包含:两晚单人间住宿含早,黑部名水马拉松报名费

酒店:Toyama Manten Hotel,位于富山站附近,早上30分钟JR即可到达黑部站。交通便利,赛后还有温泉可以泡。

2018年6月10日长野菅平高原天际越野赛

比赛时间:2018年6月9日~10日

比赛地点:菅平高原,上田市,长野县,日本

比赛项目:50公里、22公里、5公里、垂直100米

50公里 – 6月10日 06:00 am,11小时关门

22公里 – 6月10日 09:00 am,7小时关门

5公里 – 6月10日 10:00 am,2小时关门

垂直100米 – 6月9日 12:00 pm,距离200~300米

50公里:1450元(18岁以上)

22公里:1230元(18岁以上)

5公里:320元(18岁以上)

垂直100米:320元(18岁以上)

一经付款即报名成功,不得退款!5月11日或额满截止!

50公里和22公里包含赛前一晚住宿费用,组委会安排,赛前通知!

赛前领物

地点:菅平高原国際リゾートセンター

时间:2018年6月9日 10:00~17:30

2018年6月10日高野山·龍神温泉超级马拉松

比赛时间:2018年6月10日

比赛地点:高野山,和歌山县,日本

比赛项目:100公里,50公里

100公里 – 05:30 am,14小时关门

50公里 – 10:00 am,7小时关门

100公里:1220元(18岁以上)

50公里:780元(18岁以上)

一经付款即报名成功,不得退款!前300位报名可免费参加宵宮祭(前日祭)!4月20日或额满截止

赛事包领取宵宮祭(前日祭)

时间:2018年6月9日 16:00

地点:100公里 – 高野山大学内

50公里 – 龍神温泉 季楽里

*如不能参加宵宮祭(前日祭)的选手,比赛当日在起点领取*

2018年6月17日日光100公里超级马拉松

比赛时间:2018年6月17日

比赛地点:日光,栃木県,日本

比赛项目:100公里,62.195公里

100公里 – 04:30am,14小时关门1520元(18岁以上)

62.195公里 – 06:00 am,9小时30分关门1060元(18岁以上)

100公里:1520元(18岁以上)

62.195公里:1060元(18岁以上)

一经付款即报名成功,不得退款!!!100公里1800人,62公里700人,2018年5月19日或额满截止!

选手领物

地点:日光市霧降スケートセンター(栃木県日光市所野2854)

时间:2018年6月16日 13:00~18:00

2018年6月17日 02:30~04:00(100公里)

2018年6月18日 04:30~05:30(62.195公里)

*携带本人身份证明领取赛事包*

2018年6月24日长野乗鞍天空马拉松

比赛时间:2018年6月24日

比赛地点:乗鞍高原,松本市,长野县,日本

全程马拉松 – 07:15 am,6小时30分关门

全程马拉松:530元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!!!5月20日或额满截止!

赛事包领取

地点:乗鞍観光センター(長野県松本市安曇鈴蘭4306-5)

时间:2018年6月23日 13:30~18:00

*携带本人护照领取赛事包,不得代领*

2018年7月22日北海道大雪山国立公园越野赛

比赛时间:2018年7月22日

比赛地点:大雪山国立公园,遠軽町,北海道,日本

比赛项目:80公里、40公里、17公里

80公里 – 04:00 am,15小时关门

40公里 – 08:00 am,10小时关门

17公里 – 09:00 am,3小时关门

ITRA积分:80公里(4分),40公里(2分)

80公里:1200元(18岁以上、250人)

40公里:740元(18岁以上、200人)

17公里:470元(16岁以上、150人)

一经付款即报名成功,不得退款!6月15日或额满截止!

赛事包领取

地点:遠軽町白滝国際交流センター

时间:2018年7月21日 12:00~17:00(80公里必须今天领取

2018年7月22日 06:00~07:30(40公里、17公里)

*携带本人身份证明领取赛事包*

2018年9月2日稚内和平马拉松

比赛时间:2018年9月2日

比赛地点:稚内,北海道,日本

全程马拉松 – 09:00 am,5小时30分关门

全程马拉松:680元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!6月20日或额满截止!首届马拉松仅招募1000人,如未报名成功,退还报名费!

住宿套餐

9月1日一晚+全程马拉松:1500元/人

9月1日、2日二晚+全程马拉松:2200元/人

*房间为单人间,包含早餐*,房间数量有限!

酒店:天然温泉 天北の湯 ドーミーイン稚内

位于稚内站附近,距离终点也不远,提供温泉。晚上还有一晚免费拉面!

领物时间:2018年9月2日 05:00~07:20

地点:稚内港北防波堤ドーム公園

*携带本人身份证明领取赛事包*

2018年9月9日白山白川乡超级马拉松

比赛时间:2018年9月9日

比赛地点:白川乡,岐阜县,日本

比赛项目:100公里

05:00 am,14小时关门

100公里:1400元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!2018年7月31日或额满截止!

赛事包领取信息

地点:道の駅 白川郷(岐阜県大野郡白川村飯島411)

时间:2018年9月8日 11:00~17:00

2018年9月16日历史街道丹后100公里超级马拉松

京丹后保留了以大海、高山、高原为主的丰富的自然资源,是一个能够切身感受四季循环的地方。很早以前,这里的居民为了与四季变化的自然环境保持一致,在着装、饮食和日常生活方面也随之变化,构筑了京丹后现在的生活方式的基础,孕育了其特有的文化。

比赛时间:2018年9月16日

比赛地点:京丹后市,京都府,日本

比赛项目:100公里,60公里

100公里 – 04:30 am,14小时关门

60公里 – 09:00 am,9小时30分关门

100公里:1300元(18岁以上)

60公里:950元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!!!7月31日或额满截止!

选手领物

100公里

地点:アミティ丹後(京都府京丹後市網野町網野367)

时间:2018年9月15日 11:00~18:30

2018年9月16日 02:30~04:10

60公里

地点:アミティ丹後(京都府京丹後市網野町網野367)

时间:2018年9月15日 11:00~18:30

地点:久美浜浜公園(京都府京丹後市久美浜町3137-3)

时间:2018年9月16日 07:30~08:30

*携带本人身份证明领取赛事包*

2018年9月30日鄂霍次克网走马拉松

比赛时间:2018年9月30日

比赛地点:网走市,北海道,日本

全程马拉松 – 08:45 am,6小时30分关门

全程马拉松:600元(18岁以上)

一经付款即报名成功,不得退款!7月30日或额满截止!

领物信息如下:

2018年9月30日长野松本马拉松

比赛时间:2018年9月30日

比赛地点:松本,长野,日本

全程马拉松 – 08:30 am,5小时30分关门

全程马拉松:800元(19岁以上)

赛前一晚住宿+松本马拉松:2000元/人

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!请于客服确认报名成功后再购买机票。一经确认成功之后,不得退款。

赛前一晚9月29日住宿,单人间含早

天然温泉 梓の湯 ドーミーイン松本

(距离松本站仅200米,可以泡温泉,有夜宵免费拉面)

海外选手赛包领取

时间:9月30日 06:00~07:30

地点:松本市総合体育館前

*携带护照复印件即可领取*

2018年10月8日新澙(xì)城市马拉松

比赛时间:2018年10月8日

日本体育节是每年10月的第2个星期一,日本体育节是日本的法定的国民节假日。

比赛地点:新潟市,新潟县,日本

08:30 am,7小时关门

全程马拉松:700元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!2018年7月8日或额满截止

赛前一晚住宿+全程马拉松:1650元/人

单人间含早。酒店位于新潟站附近,早上可前往车站乘坐接驳车前往起点。

2018年10月14日东北・宫城复兴马拉松

比赛时间:2018年10月14日

比赛地点:岩沼市,宫城县,日本

起跑时间:09: 35 am

关门时间:6小时30分

全程马拉松:900元(18岁以上)

一经付款即报名成功, 不得退款!6月30日或额满截止!

手工定做完赛奖牌

赛前一晚住宿套餐+全程马拉松:1500元/人

费用包含:10月13日晚单人间住宿含早,全程马拉松报名费

酒店:Hotel Sunroute Fukushima(位于福岛站边,需要乘坐1小时JR抵达起点)

赛事包领取

地点:宮城県立都市公園 岩沼海浜緑地 北ブロック

时间:2018年10月13日 09:00~12:00

2018年10月14日 07:00~09:00

*携带本人身份证明领取赛事包*

2018年10月21日千叶东京湾跨海大桥马拉松

比赛时间:2018年10月21日

比赛地点:木更津,千叶县,日本

全程马拉松 – 09:55 am,6小时关门

全程马拉松:950元/人(18岁以上)

半程马拉松:800元/人(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!!!5月8日或额满截止!

另外由于比赛前晚起终点附近住宿基本订满,去跑步特推出住宿套餐

赛前一晚住宿+全程马拉松:1600元/人

赛前一晚住宿+半程马拉松:1450元/人

酒店位于木更津车站对面,距离比较起终点均1.5公里左右。

起终点目前已无房间可定

2018完赛奖牌

2018年10月28日金泽马拉松

比赛时间:2018年10月28日

比赛地点:金泽,石川县,日本

全程马拉松 – 08:40 am,7小时关门

全程马拉松:720元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!5月15日或额满截止!

含名额住宿套餐

10月27日赛前一晚+全程马拉松:1420元/人

10月27日~28日两晚+全程马拉松:2020元/人

费用包含:酒店单人间住宿含早餐、金泽马拉松报名费!

一经付款即预订成功,不得退款!酒店距离JR站仅200米!交通方便!

领取号码布

地点:石川県立音楽堂交流ホール

时间:2018年10月26日 14:00~21:00

2018年10月27日 10:00~20:00

*携带本人护照原件领取赛事包,不能代领。比赛当日不发放*

2018年10月28日富山马拉松

比赛时间:2018年10月28日

比赛地点:富山市,富山县,日本

起跑及关门时间 – 09:00 am 起跑,7小时关门

全程马拉松:850元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!海外名额有限,6月20日或额满截止!报名未成功,全额退款!

赛前住宿套餐

赛前一晚单人间+全程马拉松:1470元/人

赛前一晚双人间+全程马拉松:1850元/人

(单人间只能入住一人。双人间可入住二人,第二位参赛报纯名额即可)

酒店:Toyama Manten Hotel,位于富山站附近,早上30分钟JR即可到达黑部站。交通便利,赛后还有温泉可以泡。

赛前赛事包发放

地点:富山市総合体育館

时间:2018年10月27日 10:00~20:00

*比赛当日不发放赛事包*

2018年10月28日横滨马拉松

比赛时间:2018年10月28日

比赛地点:横滨市,神奈川县,日本

08:30 am,6小时30分关门

全程马拉松:1100元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!2018年6月30日或额满截止!名额有限,报名未成功,全额退款!

赛前一晚住宿+全程马拉松:1980元/人

单人间含早,酒店距离起点仅2站地铁,约10分钟。

横滨马拉松EXPO 2018

地点:横浜赤レンガ倉庫

时间:2018年10月26日 11:00~20:00

2018年10月27日 11:00~20:00

*携带护照及号码布交换券(赛前一周发送)领取赛事包*

2018年11月4日下关海响马拉松

比赛信息

比赛时间:2018年11月4日

比赛地点:下关,山口县,日本

08:30 am,6小时关门

全程马拉松:600元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!2018年6月4日或额满截止!

住宿套餐

  • 下关市赛前一晚+全程马拉松:1750元/人
  • 小仓11月3日~5日二晚+全程马拉松:1600元/人

酒店均为单人间,含早餐!

上图为下关酒店:Dormy Inn Premium Shimonoseki Natural Hot Spring(距离起终点仅200米左右)

下图为小仓酒店:Nishitetsu Inn Kokura(位于小仓站附近,早上需要乘坐JR前往下关,大概30分钟)

海外选手领物信息还未更新

2018年11月11日冈山马拉松

比赛时间:2018年11月11日

比赛地点:冈山市,日本

全程马拉松 – 08:45 am,6小时关门

全程马拉松:750元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!!!海外名额有限,7月12日或额满截止。报名未成功,全额退款!

赛事包领取(待定)

时间:2018年11月10日 10:00~19:00

地点:岡山県総合グラウンド体育館

2018年11月18日神户马拉松

比赛时间:2018年11月18日

比赛地点:神户,兵库县,日本

全程马拉松 – 09:00 am,7小时关门

全程马拉松:960元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!直通名额有限,先到先得!如报名未成功,将全额退款!

A套餐:11月17日~19日三天二晚:3199元/人

B套餐:11月17日~18日赛前一晚:2499元/人

C套餐:11月17日~18日赛前一晚:2899元/人

*套餐为1个参赛名额+双人住宿早餐,可入住两个人,也就是一起参赛的买套餐,再报名一个纯名额即可!A、B套餐的为一张单人床,比较小!C套餐为双床!

请留意你所购买的名额或套餐,均有不同于普通商品,一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请慎重考虑后再报名!如报名未成功,将全额退款!

酒店所处位置交通极其方便,前往起点乘坐地下铁12分钟即可到达!

2018年11月25日富士山马拉松

赛事详情

比赛时间:2018年11月25日

比赛地点:日本,山梨县,船津浜駐車場

比赛项目:全程马拉松、慈善10公里

全程马拉松 – 09:00 am,6小时关门

慈善10公里 – 09:20 am

报名须知

全程马拉松:940元(18岁以上)

慈善10公里:350元(18岁以上)

一经付款即报名成功,费用将支付到国外组委会,依据国外的法律条款,将无法退款!请您慎重报名!2018年9月30日或额满截止!

住宿套餐

双床含早:1200元/间

费用含:11月24日晚住宿,含早餐(可住两人)

酒店:Hotel Fuji Tatsugaoka(距离富士急乐园900米,乘坐一站即到河口湖站)

 

海外选手赛事包领取

地点:河口湖平浜駐車場

时间:2018年11月24日 13:00~19:00

前夜祭

地点:河口湖平浜駐車場

时间:2018年11月24日 16:00开始(待定,抽奖、演出活动)

分段关门点:

2018年11月25日大阪马拉松「直通套餐」

11月24日~27日四天三晚|免抽签套餐

FJ時事新聞
责任编辑:黄达_HS104

声明:本文章为网友上传文章,如果存在来源错误,或内容侵权问题,
请与我们联系。本文仅代表原媒体及作者观点,不代表FJ时事新闻立场。